Альфа-Банк и компания ROBOKASSA запускают совместный сервис

 
Альфа-Банк совместно с компанией ROBOKASSA разработал инновационынй сервис – e-invoicing. Он позволяет клиентам производить оплату товаров и услуг в интернет-магазинах, подключенных к ROBOKASSA, напрямую через интернет-банк «Альфа-Клик», пользуясь своими счетами в банке.
 
Используя новый сервис, клиенты Альфа-Банка смогут оплачивать товары и услуги более чем в 5 000 интернет-магазинах, подключенных к сервису ROBOKASSA. Благодаря большому числу таких магазинов, пользователи смогут приобрести через «Альфа-Клик» самые разнообразные вещи – цветы, книги, игрушки, бытовую технику и много другое.
 
Оплата товаров и услуг по новой схеме займет всего несколько минут. Клиенту достаточно в интернет-магазине, определившись с покупкой, выбрать среди способов оплаты ROBOKASSA и интернет-банк «Альфа-Клик», ввести свой персональный логин «Альфа-Клика» и затем в интернет-банке подтвердить оплату выставленного себе счета. Высокая степень безопасности операций обеспечивается благодаря тому, что не требуется ввода каких-либо реквизитов плательщика, например, данных карты.
 
«Мы рады, что благодаря сотрудничеству с компанией ROBOKASSA можем предложить клиентам оплачивать товары и услуги в 5000 интернет-магазинах, используя e-invoicing как один из самых удобных, быстрых и безопасных способов проведения платежей в интернете», – подчеркивает Владимир Урбанский, директор по развитию электронных услуг Блока «Электронный бизнес» Альфа-Банка.
 
«Удобство и простота таких платежей не только в том, что оплата производится не на сайте магазина, а внутри привычного интерфейса «Альфа-Клик», но, что очень важно, и в том, что нет необходимости вручную набирать сложные платежные реквизиты – все данные, необходимые для совершения покупки, уже прописаны в сформированном платежном поручении. Пользователю остается лишь подтвердить оплату», – говорит Олег Покровский, Директор по развитию компании ROBOKASSA.
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 2403 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529