Государство заработает на банке ВТБ более 90 млрд рублей

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о завершении сделки по продаже 10% акций банка ВТБ, сообщает пресс-служба правительства. В результате продажи государство заработает свыше 95 млрд руб.

Сегодня, правительство России сообщило о завершении сделки по приватизации пакета акций банка ВТБ, сообщает информационное агентство РБК. В ходе предложения 10%-ого пакета акций объем заявок превысил более чем в два раза. Как отмечают в правительстве, в результате продажи акций ВТБ государство заработает свыше 95 млрд руб, что сделает размещение акций ВТБ самым успешным в посткризисной истории.

Как сообщил глава банка ВТБ Андрей Костин на встрече с премьером Владимиром Путиным, размещение акций прошло по рыночной цене. По словам премьера, сделка завершена успешно, впрочем, необходимо тщательно соблюдать интересы инвесторов, отметил он.

Ранее правительство сообщало, что решило в 2011 году продать не 20%, как предполагалось ранее, а 10% уставного капитала банка ВТБ посредством публичного предложения.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 1980 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961