Дворкович против продажи Банка Москвы без конкурса

Вчера на прошедшем наблюдательном совете банка ВТБ, где было одобрено решение по покупке Банка Москвы помощник президента России Аркадий Дворкович высказался против. Как он сообщил в своем twitter: «пока совет директоров дал согласие на покупку (я, кстати, против голосовал): может еще Москва передумает без конкурса продавать:)».

У чиновников уже не в первый раз наблюдается разногласие о продаже доли Москвы, в столь важном активе. До этого против прямой продажи Банка Москвы банку ВТБ выступила глава МЭР Эльвира Набиулина. Вчера же наблюдательный совет ВТБ одобрил покупку доли Банка Москвы, которая принадлежит столичному правительству. Менеджменту ВТБ также рекомендовали договориться о покупке акций Банка Москвы и другими его акционерами.

Вчера же ВТБ сообщил о том, что в ходе заседания наблюдательного совета также было принято решение уполномочить менеджмент банка провести переговоры с целью поэтапного вхождения в капитал Банка Москвы с целью приобретения до 100% этой кредитной организации. «Дальше все будет зависеть от позиции остальных акционеров Банка Москвы», - отметил источник РБК daily.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2016 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446