«Наш банк» уничтожил 18 мешков документов

 

Потерявший лицензию «Наш банк» в ночь до прихода временной администрации уничтожил всю документацию. С таким случаем конкурсный управляющий – Агентство по страхованию вкладов – столкнулся впервые, рассказал заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников.

«Наш банк», изначально зарегистрированный на Камчатке, был переведен в Москву и переоборудован в обнальную кредитную организацию. Как сообщил г-н Мельников, руководство банка узнало о грядущем отзыве лицензии в четыре часа дня за день до отзыва 16 февраля этого года. К моменту прихода временной администрации в банке были уничтожены все бумажные и электронные документы. Около шредеров (устройства для измельчения бумаги) представители АСВ обнаружили 18 мешков с резаной бумагой.

Из-за недобросовестных действий экс-руководства банка у АСВ нет точных сведений ни по требованиям, ни по обязательствам банка. Как сообщил Андрей Мельников, агентство впервые обратилось к вкладчикам с просьбой представить договоры размещения вкладов (в случае с другими банками информацию о вкладчиках АСВ получало из документации банка). В камчатском же офисе «Нашего банка», жившего своей независимой жизнью, документация по вкладам, к счастью, сохранилась.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 1922 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917