«Траст» получил прибыль

 
 Чистая прибыль банка «Траст» по РСБУ в первом квартале 2011 года достигла 1 млрд руб. По сравнению с аналогичными финансовыми периодами в 2009—2010 годах показатели прибыльности банка выросли в пять раз, что свидетельствует о преодолении банком посткризисных явлений и положительном тренде.

По прогнозам председателя совета директоров банка «Траст» Ильи Юрова, чистая прибыль банка по итогам 2011 года составит не менее 1,5 млрд руб., размер чистых активов увеличится на 7%, а размер капитала в дальнейшем будет наращиваться за счет прибыли. «Воспользовавшись тем, что в посткризисный период рынок замер, мы максимально задействовали новые возможности — стали заметным игроком на рынке финансовых услуг, увеличив клиентскую базу в четыре раза. Качественно обновили IT-инфраструктуру, открыли новые бизнес-направления. 2011 год станет для банка стратегической отправной точкой для реализации накопленного потенциала», — рассказала председатель правления банка «Траст» Надия Черкасова. По данным на 1 марта 2011 года, «Траст» входит в пятерку лидеров отрасли по темпу прироста розничного кредитного портфеля. При этом уровень просроченной задолженности составляет менее 5%.

На прошлой неделе Илья Юров также рассказал о том, что в состав совета директоров банка «Траст» войдет топ-менеджер из «Роснефти». Как сообщил вчера РБК daily представитель нефтяной компании, «вопрос о вхождении в совет директоров банка «Траст» представителя «Роснефти» не обсуждается и переговоры с банком не ведутся».

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 1880 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039