Альфа-Банк покупает «Северную Казну»

Альфа-Банк покупает «Северную Казну»

 

Банк «Северная Казна» (Екатеринбург) объявил о продаже контрольного пакета Альфа-Банку. Сделка состоялась при участии Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и Банка России.

 

Как говорится в сообщении екатеринбургского банка, Альфа-Банк в качестве акционера предпримет максимум усилий для того, чтобы обязательства «Северной Казны» перед его клиентами были исполнены в полном объеме. По словам председателя совета директоров «Северной Казны» Владимира Фролова, в лице Альфа-Банка клиенты «Северной Казны» получают акционера, «мощь и сила финансового влияния которого абсолютно сопоставимы с крупнейшими государственными банками России».

 

«Я признателен Альфа-Банку за то, что он выразил готовность обеспечить обязательства «Северной Казны» перед клиентами, тем самым учел и мои личные гарантии, — сказал Фролов. — Обращаясь к клиентам «Северной казны», я хотел бы выразить абсолютную уверенность в том, что в лице Альфа-Банка они приобретают надежнейшего партнера, с честью прошедшего не одно испытание на прочность».

 

Банк «Северная Казна» является вторым по величине банком Свердловской области. По данным Банки.ру и агентства «Интерфакс-ЦЭА», по итогам 1 полугодия 2008 года активы-нетто банка составляют 42,368 млрд рублей (69-е место в рэнкинге российских банков). ОАО «Альфа-Банк» занимает в этом рэнкинге 6-е место с активами-нетто в размере 577,748 млрд рублей.

 

Источник: Banki.ru

Материал просмотрен: 3554 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417