В Сбербанк пришел новый куратор по пластику

Как стало известно РБК daily, Сбербанк нашел себе нового специалиста по пластиковым картам вместо Игоря Липанова, ушедшего в декабре прошлого года. Им стал уроженец Бангладеш Мойн Уддин, ранее работавший в банке «Ренессанс Капитал».

В Сбербанке РБК daily пояснили, что Мойн Уддин занял должность директора департамента расчетно-кассового обслуживания физлиц. На новом месте работы он будет курировать как направление пластиковых карт, так и направление по работе с монетами из драгметаллов. В Сбербанк г-н Уддин перешел из банка «Ренессанс Капитал», где занимал должность старшего вице-президента, управляющего директора по продуктам и маркетингу.

Мойн Уддин родился в Бангладеш, окончил Кингстонский университет в Великобритании по специальности «Бизнес и финансы». Свою трудовую деятельность Мойн Уддин начал в 1990 году в британской пивоваренной компании Fullers’ Brewery в должности менеджера проектов в области брендинга. С 1994 по 1996 год он работал в международной корпорации по производству кредитных карт MBNA Europe менеджером по маркетингу кобрендинговых кредитных карт. В 1996 году Мойн Уддин возглавил направление банковских карт и персональных кредитов в британском банке GE Money, где проработал около десяти лет. В банк «Ренессанс Капитал» Мойн Уддин перешел в 2008 году.

Специалиста по картам Сбербанк искал около полугода, после того как из него в прошлом декабре ушел Игорь Липанов, известный тем, что под его руководством в 1991 году впервые российским коммерческим банком была выпущена международная платежная карта. При Игоре Липанове число пластиковых карт в Сбербанке достигло рекордных 50 млн штук.

Какие задачи стоят перед г-ном Уддином, в Сбербанке пока не раскрывают. «Это известный специалист на карточном рынке, который прекрасно разбирается в карточном бизнесе, — охарактеризовал г-на Уддина глава российского представительства MasterCard Илья Рябый. — Для Сбербанка это очень хорошее приобретение».

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 1860 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529