Сбербанк остался без казначея

Сбербанк потерял еще одного из своих старейших сотрудников. Спустя 15 лет работы Сбербанк покинул главный казначей, член правления Андрей Голиков. Обязанности казначея пока исполняет начальник управления торговых операций Сергей Фетисов.

Вчера в приемной Андрея Голикова РБК daily сообщили, что он не работает в банке с середины июля. Его обязанности временно исполняет начальник управления торговых операций Сбербанка Сергей Фетисов. Тем не менее на сайте Сбербанка Андрей Голиков еще числится как полноправный сотрудник. Дело в том, что для его исключения из состава правления банка необходимо решение наблюдательного совета. Кстати, из состава совета директоров казахской «дочки» Сбербанка г-на Голикова уже исключили.

Свою трудовую деятельность в Сбербанке Андрей Голиков начал в 1996 году, придя из компании «Аэрофлот».

Работал он в операционном управлении, управлении ресурсами казначейства и управлении операций на финансовых рынках. В 2004 году Андрей Голиков вошел в состав правления Сбербанка, в 2009-м занял должность директора департамента казначейских операций и финансовых рынков.

Слухи о том, что г-н Голиков может уйти из Сбербанка, появились в апреле, сразу после того, как Сбербанк в марте объявил о покупке «Тройки Диалог». У департамента г-на Голикова и инвесткомпании были смежные функции, и поговаривали, что часть их может перейти под управление инвестиционной компании.

Истинные причины своего ухода Андрей Голиков не захотел раскрыть. «Я пока отдыхаю, в теннис играю. Ушел из Сбербанка в середине июля, дела давно минувших дней», — скромно сказал РБК daily г-н Голиков. На вопрос о том, продолжит ли он свою трудовую деятельность в финансовой сфере, Андрей Голиков ответил: «Может быть, я учителем средней школы пойду». Впрочем, этого тоже нельзя исключать, ведь финансовое состояние г-на Голикова вполне позволяет ему стать простым преподавателем. Дело в том, что Андрей Голиков владеет 0,002% долей обыкновенных акций Сбербанка — 33,7 млн руб. по итогам вчерашних торгов на ММВБ.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2153 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446