Альфа-Банк готовится к мировому рекорду

 
Ко Дню города Москвы 4 сентября и в честь собственного двадцатилетия Альфа-Банк дарит городу грандиозное зрелище – крупнейшую в мире архитектурную видеопроекцию «Альфа-Шоу 4D». По своим масштабам шоу имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
 
«Альфа-Шоу 4D» превратит фасад главного здания МГУ им. Ломоносова в огромный экран для демонстрации самого масштабного на сегодняшний день светомузыкального представления – площадь проекции составит 25,5 тыс. кв. м.
 
Заявка на мировое достижение уже принята Книгой рекордов Гиннеса. На шоу будут присутствовать ее официальные представители.
 
Автором действа выступает знаменитый режиссер и продюсер Дэвид Аткинс – создатель церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее, Азиатских игр в Дохе и World Expo в Шанхае. Во время «Альфа-Шоу 4D» зрители перенесутся сначала в прошлое, а потом в будущее столицы, увидят практически в центре Москвы Эйфелеву башню, Тадж-Махал и другие самые красивые здания мира, станут свидетелями битвы Георгия Победоносца с огнедышащим змеем. Кроме того, здание МГУ высотой 235 метров покорит французский альпинист Ален Робер, прославившийся тем, что свои восхождения на самые высокие здания мира он совершает без страховочного троса.
 
На территории МГУ уже начались работы по сборке основных конструкций для шоу. Для доставки в Москву необходимого оборудования понадобилось 200 большегрузных автомобилей. В процессе подготовки к шоу устанавливаются: 81 видеопроектор, 2184 кубометров сборных железных конструкций, 40 сверхмощных световых прожекторов «биглайт». Шоу будет сопровождаться звуковыми и пиротехническими эффектами, с использованием 12 линий так называемой «звуковой задержки», чтобы зрителям по всей длине площади от здания МГУ до Смотровой площадки было одинаково хорошо видно и слышно происходящее. Шоу можно будет наблюдать из всех районов Москвы, откуда виден фасад здания МГУ.
 
Москвичи и гости столицы смогут увидеть зрелище мирового уровня совершенно бесплатно – вход на шоу свободный для всех.
 
В преддверии праздника работает промо-страница шоу – подробную информацию о его проведении вы можете найти по адресу: http://alfabank.ru/4d/
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2639 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417