Росбанк успешно завершил миграцию на единую информационно-банковскую платформу

Росбанк успешно завершил миграцию на единую информационно-банковскую платформу, что позволило объединить сети Росбанка и BSGV и предложить клиентам унифицированный каталог продуктов и услуг во всех отделениях банка.
 
 
Теперь 700 отделений объединенного банка и 2800 банкоматов работают в едином информационном пространстве. Одновременно был внедрен обновленный продуктовый ряд для розничных клиентов, а также унифицированы процедуры обслуживания всех клиентов объединенного Росбанка.
 
Проект был выполнен в беспрецедентно короткий срок. За 8 месяцев с официального старта проектная команда банка обеспечила подготовку и реализацию целого ряда масштабных задач:
 
·         перевод всех отделений BSGV на единую IT-платформу;
·         интеграция 435 банкоматов в единую сеть;
·         переключение обработки 230 тысяч банковских карт на единый процессинговый центр с одновременным расширением сервисов;
·         переход на единые бизнес-процессы в рамках обслуживания клиентов розничного, корпоративного, малого и среднего бизнесов;
·         переход на единый продуктовый каталог с реализацией в IT-системах ряда новых банковских продуктов и сервисов для всех клиентов объединенного Росбанка.
 
Для переноса данных в рамках миграции потребовалось разработать более 65 интерфейсов между IT-системами. Параллельно было создано более 100 новых IT-разработок для внедрения нового продуктового каталога банка, что позволило значительно расширить клиентские сервисы одновременно с переходом на единые бизнес-процессы. В процессе миграции было перенесено более 1,2 млн клиентских счетов.
 
«Переход на единую информационно-банковскую платформу позволил нам предложить клиентам объединенной сети обновленный единый каталог продуктов и услуг. Также значительно расширилась география предоставления клиентам сервиса по осуществлению основных банковских операций между счетами, открытыми в разных регионах. Теперь данная возможность доступна всем нашим клиентам во всех филиалах и отделениях Росбанка. Еще одним нововведением стал единый счет, который можно использовать для управления средствами. Я рад, что теперь наши клиенты смогут воспользоваться всеми преимуществами объединения, – сказал Владимир Голубков, председатель правления Росбанка. – Много уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Мы заложили основу, на которой Росбанк будет укреплять свои лидерские позиции в будущем».
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1944 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 30/04 91.78 91.7791
EUR ЦБ РФ 30/04 98.03 98.027