Сотрудники Citi отмечают 200-летний юбилей банка добрыми делами

 
Более 700 человек в 12 городах России, Казахстане и Украине приняли участие в ежегодном Международном дне волонтера Citi
 
Более 700 сотрудников Citi в России и СНГ и их единомышленников присоединились к 100 тыс. коллег из 92 стран мира в рамках седьмого ежегодного Международного дня волонтера Citi. По традиции добровольцы сконцентрировали внимание на оказании помощи  детским учреждениям, а также пожилым людям в рамках юбилейной благотворительной акции Citi под условным названием «200 счастливых стариков».
 
Сотрудники Citi организовали 25 социальных проектов в 12 городах присутствия банка. Для волонтеров, которые регулярно участвуют в таких мероприятиях, это возможность почувствовать единение с коллегами в стремлении оказать помощь нуждающимся в ней людям.
 
Главный управляющий Citi в России и глава подразделения Citi в странах Центральной и Восточной Европы Зденек Турек отметил: «Международный день волонтера представляет собой кульминацию волонтерского движения Citi, деятельность которого постоянно ведется и за рамками ежегодного праздника. Citi, компания с 200-летней историей и традициями, всячески поощряет и оказывает поддержку волонтерским  инициативам сотрудников, что является важной составляющей корпоративной социальной ответственности банка. Я искренне благодарю всех наших сотрудников за участие в этом проекте, за их отзывчивость и бескорыстный труд».
 
В Москве реализовано 10 проектов, среди которых поездки в отделения сестринского ухода за людьми преклонного возраста в больницах, в дом ветеранов и просто домой к одиноким пожилым людям с необходимыми для них вещами и предметами быта, а также – для оказания необходимой поддержки и человеческого участия в их жизни. Добровольцы оказали поддержку таким детским учреждениям, как давний подопечный Колычевский интернат, где учатся и живут дети-сироты, центр ранней помощи детям с синдромом Дауна "Даунсайд Ап", центр реабилитации детей с аутизмом «Солнечный круг», летний лагерь благотворительного фонда «Здесь и сейчас». 
 
В Санкт-Петербурге сотрудники, их семьи и друзья закупили необходимые вещи для ветеранов Большеврудинской больницы и навестили пожилых людей; устроили праздники для детей из центра «Ребенок в опасности» и Центра социальной помощи семье и детям Калининского района.
 
Сотрудники нижегородского филиала организовали поездку за 230 км от города в отделение сестринского ухода Карпухинской больницы, привезли проживающим там тяжело больным пожилым людям необходимые вещи и заменили старые окна в здании.
 
В дом милосердия под Рязанью команда волонтеров привезла и собрала новые кровати и матрасы. А в центральном городском парке волонтеры построили новую детскую площадку, установили качели, лавочки, песочницы посалили цветы и сразу устроили веселый детский праздник.
 
В Уфе волонтеры закупили продукты и развезли по 60 адресам проживания одиноких пожилых людей.
 
Самарские волонтеры навестили с подарками пожилых людей отделения сестринского ухода №3 Самарской городской больницы, закупили и доставили инвалидные кресла, собрали новые тумбочки, кровати.
 
В доме-интернате для престарелых и инвалидов Волгоградской области волонтеры благоустроили актовый зал и организовали чаепитие с жителями интерната.
В Ростове-на-Дону волонтеры устроили праздник для детей из Батайского детского дома – отвели их в магазин детской одежды и купили летние вещи, а затем совершили прогулку по городу и вместе посмотрели кино.
 
Сотрудники новосибирского филиала навестили городской дом престарелых и принесли продуктовые наборы всем его жителям.
 
В казанском детском доме волонтеры сделали ремонт. Они клеили обои, стелили линолеум, красили потолок, подготавливая комнаты для возращения детей из летнего лагеря.
Сотрудники краснодарского филиала отправились в детский дом за 180 км от города, привезли и установили новые компьютеры, и научили детей ими пользоваться.
 
В Екатеринбурге волонтеры благоустроили территорию Орджоникидзевского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а затем устроили совместное чаепитие и пели песни в караоке.
Украинские волонтеры Citi посетили интернат для детей-сирот города Василькова (под Киевом), где провели уборку территории, отремонтировали внутренние помещения и устроили праздник для детей. Мероприятие объединило более 60-ти добровольцев.
 
В Казахстане более 50-ти волонтеров Citi отправились с подарками в детский дом, выполнили косметический ремонт в детской столовой и работу по благоустройству палисадника.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2152 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/02 91.43 91.4347
EUR ЦБ РФ 18/02 95.8 95.8048