Алексей Иванов назначен на должность IT - директора банка «Возрождение»

 
В новой должности он займется вопросами оснащения банка передовыми технологиями, оптимизацией внутренних процессов, централизацией и обеспечением стабильности работы информационных систем, в целях повышения эффективности и качества обслуживания клиентов.
 
«В банке «Возрождение» я вижу потенциал для дальнейшего развития IT и выстраивания оптимальной архитектуры IT- систем с учетом планов, которые ставит руководство банка на перспективу по развитию бизнеса и оптимизации внутренних процессов, ведущих к еще более эффективному функционированию», - отметил IT директор банка «Возрождение» Алексей Иванов.
 
«В настоящее время по банковскому сектору в целом наблюдается рост значимости IT в деятельности организации. Если говорить, например, о росте интернет - технологий, то в этом направлении активное развитие претерпевают все банки. Сама рыночная среда заставляет переходить от количественных характеристик к качественному обслуживанию клиентов, что также опирается на высокотехнологичные решения. И это только часть всего спектра технологического оснащения», - добавил он.
 
Алексей Иванов имеет значительный опыт работы в банковской сфере. В 2001- 2003гг. работал в ОАО «Альфа - Банк-Башкортостан»; в 2003-2006гг. в банке кредитования малого бизнеса «КМБ» (ЗАО) прошел путь от системного аналитика отдела внедрения Управления банковских технологий Департамента информационных технологий и бизнес-процессов до начальника отдела внедрения Управления развития и внедрения систем Департамента информационных технологий, 2006-2012гг. - руководитель проектов Департамента проектного управления - Управляющий директор Блока «Информационные технологии» в ОАО Национальный банк «Траст».
 
В 1995 году Алексей Иванов окончил Уфимский Государственный авиационный технический университет по специальности вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2418 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491