"Открытие" объявляет о новых назначениях в руководстве Банка

 Евгений Данкевич назначен на должность Председателя Правления Банка "Открытие".
Его кандидатура была утверждена Советом директоров Банка и одобрена Банком России. В новой должности Евгений будет отвечать за стратегическое развитие Банка и осуществлять общее руководство кредитной организацией. Одновременно Евгений покинет пост Президента - Председателя Совета директоров Банка "Открытие", сохраняя за собой должность Члена Совета директоров Банка.
Евгений Данкевич работает в ФК "Открытие" на руководящих должностях с момента основания компании, обладает опытом успешного развития розничного бизнеса Корпорации. С 2012 года отвечает за развитие банковского бизнеса "Открытия".
В 1994-1997 годах Евгений занимал пост Директора Департамента активных операций в Инвестиционной компании "Основание". Затем в течение пяти лет был Начальником торгового отдела Брокерского Дома "Открытие". В 2002-2003 годах Евгений занимал позицию Начальника отдела западных финансовых рынков Управления продаж Департамента клиентского обслуживания на финансовых рынках в "ГУТА-БАНК". В 2004 году был назначен Заместителем Генерального директора Управляющей Компании "Открытие", а в 2007 году стал Управляющим Директором в ФК "Открытие". В 2010 году Евгений занял пост Генерального директора Брокерского Дома "Открытие". С ноября 2011 года – заместитель председателя правления–руководитель блока "Розничный бизнес" банка "Открытие". Евгений Данкевич в 1990 году окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт электронной техники по квалификации инженер электронной техники.
В 2012 году назначен Председателем Правления банка "Открытие". С апреля 2013 года – Президент-Председатель Совета директоров Банка "Открытие".
В апреле 2013 года Евгений также вошел в Правление НОМОС-БАНКа и занял пост Первого Заместителя Президента НОМОС-БАНКа.
На должность Президента - Председателя Совета директоров Банка "Открытие" назначен Александр Должич, руководитель Департамента структурированного финансирования и инвестиционных проектов, член Правления ФК "Открытие". Александр присоединился к команде ФК "Открытие" в июле 2011 года. До прихода в Корпорацию с октября 2010 года он занимал должность Исполнительного директора Департамента структурированного и синдицированного финансирования в "Газпромбанке", с 2007 по 2009 годы работал в КИТ Финанс Инвестиционный банк, где курировал направление международного финансирования. Александр окончил юридический факультет Московского государственного института международных отношений.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2517 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917