Промсвязьбанк рассматривает возможность открытия подразделения в Гонконге

 Промсвязьбанк PSBR, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, не меняет планов в отношении кипрского филиала и рассматривает возможность открытия подразделения в Гонконге, сообщил журналистам вице-президент, управляющий директор по финансам Владислав Хохлов.
"Мы никаким образом не меняем ни стратегию, ни штат, ни, более того, планы на текущий год (по кипрскому филиалу – ред.). Но, честно, были такие мотивы... Нам комфортно, что тренд развернулся и клиенты стали приходить. Мы не стали менять ни планы по объемам, ни планы по прибыли", - сказал Хохлов.
Он отметил, что в первом квартале банк намеревался пересмотреть свою политику в отношении кипрского филиала. "Мы ожидали, что отток депозитов с кипрского филиала составит 200 миллионов долларов, но фактические отток составил 140 миллионов евро, из этих 140 миллионов евро - 60 миллионов евро уже вернулись. Мы видим обратный тренд", - отметил финдиректор, добавив, что депозитный портфель кипрского филиала на момент кризиса весной текущего года составлял 600 миллионов евро.
По его словам, тренд развернулся после того, как в кипрском филиале банка сняли все ограничения по движению капитала. "Многие вернулись", - сказал он.
Хохлов отметил, что банк сейчас наблюдает тренд ухода капитала в три юрисдикции - Швейцария, Прибалтика и Азия (Гонконг и Сингапур). По его словам, глобальный тренд наблюдается в пользу азиатских юрисдикций. "Я думаю, что будущее будет там (в Азии - прим. ред.) с точки зрения бизнеса, с точки зрения нового бизнеса", - добавил Хохлов.
"Но при этом мы планируем открывать подразделения в Азии, мы понимаем, что банковский бизнес трансформируется и большой поток капитала будет идти в эти юрисдикции", - отметил он, добавив, что первое подразделение планируется открыть в Гонконге, однако не уточнив, когда это произойдет.
Источник: Прайм

Материал просмотрен: 2227 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917