Марк Рубинштейн присоединился к команде ЯР-Банка

 
 
Марк Яковлевич Рубинштейн принят на должность заместителя Председателя Правления ООО КБ «ЯР-Банк». До завершения необходимых процедур согласования данного назначения в Центральном банке РФ Марк Яковлевич будет работать в должности советника Председателя Правления Банка
 
В обязанности Марка Рубинштейна будут входить руководство и курирование блока корпоративного и VIP-банкинга, а также направлений стратегического планирования и отношений с инвесторами.
 
«С приходом нового участника в лице крупной японской публичной корпорации SBI Holdings, которая предоставляет финансовые услуги в Корее, Вьетнаме, Индонезии, Камбоджи и Китае, ЯР-Банк получил новый импульс и вышел на новый этап своего развития. В Банке реализуется амбициозный проект по развитию интернет-кредитования физических лиц.
 
Корпоративный бизнес Банка выходит на новые рельсы, фокусируясь на развитие кредитования сегмента МСБ и предоставление полного комплекса банковских услуг.
 
Участвовать в реализации этих преобразований – ответственная и сложная задача. Несмотря на это, я полон оптимизма и надеюсь, что мой опыт, знания и поддержка коллег позволят выполнить намеченные планы», - пояснил Марк Рубинштейн.  
 
До прихода в ЯР-Банк Марк Рубинштейн работал директором Аналитического Департамента в ИФК «Метрополь», где, кроме работы Департамента в целом, он отвечал за аналитическое покрытие российского банковского сектора и стратегии на финансовых рынках.
 
В период с 2007 по 2013 год Марк Рубинштейн неоднократно признавался одним из ведущих банковских аналитиков на российском финансовом рынке по результатам экспертных опросов.
 
До начала работы в ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн в течение трех лет работал в должности директора по бюджету и планированию в университете «Новая Школа» в Нью-Йорке. До этого в течение почти десяти лет работал в нескольких инвестиционных банках США.
 
Марк Рубинштейн получил степень бакалавра и степень МВА в сфере финансов и инвестиций в Университете г. Нью-Йорка. 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 3824 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961