ВСС и ФАС договорились о выработке единых подходов при страховании жилья

 Всероссийскому союзу страховщиков (ВСС) удалось договориться с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России о взаимодействии и выработке единых подходов по значимым для рынка вопросам, отметил президент ВСС Игорь Юргенс, чьи слова приводятся в сообщении союза.
"ФАС в ответ на наше обращение сообщила о готовности совместно с ВСС участвовать в разработке мероприятий по решению существующих проблем на рынке страховых услуг", - сказал он.
По словам президента ВСС, среди первоочередных тем, которые поставлены на обсуждение – новая программа по страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций, система поддержки агрострахования, страхование ответственности владельцев опасных объектов, страхование туристов и медстрахование выезжающих за рубеж, а также новые предложения по фармстрахованию.
По всем этим вопросам на регулярной основе планируется проводить дискуссии в рамках обновленного состава секции по рынку страховых услуг экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг при ФАС России.
В обновленный состав секции включены: первый заместитель председателя правления СОГАЗа Николай Галушин, первый заместитель генерального директора – финансовый директор "ВТБ Страхования" Михаил Моторин, генеральный директор "Согласия" Сергей Савосин, генеральный директор "АльфаСтрахования" Владимир Скворцов.
"Мы также обратились к ФАС с просьбой включить в перечень обсуждаемых проблем рынка тему продажи кредитного страхования жизни через банки и закрепить ответственным за нее в рамках секции генерального директора ООО "СК "Сбербанк страхование" Максима Чернина", - отметил Юргенс.
Источник: Прайм

Материал просмотрен: 3678 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039