Moody`s добралось до регионов

 Международное агентство Moody`s снизило рейтинги 17 российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург. Как и в случае с РФ, агентство допускает дальнейшее снижение рейтингов, поставив их на дальнейший пересмотр.
Вслед за снижением суверенного рейтинга России  Moody`s продолжает планомерно понижать оценки российских компаний и регионов.

В ночь на среду агентство понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга с Вaa2 до Baa3, поставив их на последнюю ступень инвестиционной категории. Рейтинги Башкирии, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа ухудшены с Ваа3 до Ва1. Оценка кредитоспособности Нижегородской, Белгородской и Омской областей, республик Коми и Чувашия, а также Краснодара снижены до Ва3 с Ва2.
Неизменными оставлены рейтинги Мордовии (В1) и Московской области (Ва2). Однако агентство планирует пересмотр оценок с возможностью дальнейшего ослабления позиций этих субъектов.
Кроме того, ухудшен рейтинг ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ООО «Водоканал-Финанс» (с Baa3 до Ba1), а также ОАО «Западный скоростной диаметр» (с Ba1 до Ba2).
Напомним, вчера Moody`s понизило рейтинги восьми крупных российских компаний, включая «Транснефть» (с Ваа2 до Ваа3), «Газпром» (с Ваа1 до Ваа2) и ФСК ЕЭС (с Ваа3 до Ва1).
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2650738
Источник: Коммерсант

Материал просмотрен: 2765 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039