Юрий Андресов назначен председателем правления Банка Хоум Кредит

 Юрий Андресов назначен председателем правления Банка Хоум Кредит. Его кандидатура одобрена Банком России.
 
Кандидатура Юрия Андресова на пост председателя правления Банка Хоум Кредит одобрена Центральным Банком РФ. Со 2 февраля 2015 года господин Андресов исполнял обязанности председателя правления банка.
 
Юрий Андресов работает в банке с 2003 года. С 2010 года в должности заместителя председателя правления господин Андресов отвечал за продажи и управление сетью дистрибуции банка.
 
До прихода в Банк Хоум Кредит Юрий Андресов в 2002 - 2003 гг. занимал должность заместителя генерального директора ГУП «Башспирт» (Уфа). В 2000-2001 гг. – директор ООО «САБ» (Екатеринбург). В 1999 - 2000 гг. – заместитель председателя правления ОАО АКБ «Башпромбанк».
 
В 1991 году Юрий Андресов окончил Уфимский авиационный институт им. С. Орджоникидзе  по специальности «Инженер электронной техники», в 2003 году – Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансовое и банковское дело».
 
ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s B2, Fitch BB-] – специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. ХКФБ предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 31,2 млн человек. Продукты и услуги представлены в более чем 98 000 магазинах-партнерах в России и Казахстане. По состоянию на 31 декабря 2014 года сеть дистрибуции Банка состоит из 8 884 офисов различных форматов, а также 1 348 банкоматов и платежных терминалов по всей России и Казахстану.
Дополнительная информация доступна на www.homecredit.ru,www.homecredit.kz
 
Home Credit B.V. (далее – «Группа Хоум Кредит») – это международная компания, которая предоставляет услуги потребительского кредитования в 10 странах и имеет высокий потенциал для роста. «Группа Хоум Кредит», учрежденная в 1997 г., специализируется на ответственном кредитовании, преимущественно, группы потребителей с очень короткой или без кредитной истории. Наши услуги простые, быстрые и удобные. Мы работаем на привлекательных рынках, где существуют значительные барьеры для входа. В некоторых странах мы занимаем лидирующие позиции на рынке кредитования. Наш опыт и знание различных рынков позволяет нам опережать конкурентов.  Мы обеспечиваем распространение финансовых услуг  среди небанкизованного населения, создавая позитивный и безопасный опыт кредитования – первый в жизни многих наших клиентов. Мы способствуем повышению уровня жизни и удовлетворяем потребности заемщиков. К настоящему моменту 58,3 тысячи работников компании обслужили более 44,4 миллионов клиентов, используя для этого обширную сеть дистрибуции, в которую входят 166 272 точек продаж (POS), кредитных офисов, филиалов и почтовых отделений. Совокупные активы «Группы Хоум Кредит» по состоянию на 31 декабря 2014 г. достигли 7 миллиардов евро.
Более подробная информация представлена на сайте www.homecredit.net
 
Мажоритарным акционером (с долей 86,62%) Home Credit B.V. является Группа PPF (далее - “PPF”). PPF инвестирует свои средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, страхование, недвижимость, энергетика, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, ритейл и биотехнологии. Бизнес группы PPF охватывает Европу, Россию, США, а также Азию. По состоянию на 30 июня  2013 г. PPF владеет активами в объеме 24,2 млрд евро.
Более подробная информация представлена на сайте www.ppf.eu
 
Миноритарная доля (13,38% акций) Home Credit B.V. принадлежит EMMA OMEGA Ltd., инвестиционному холдингу, полностью принадлежащему Иржи Шмейцу.
 
* В третьем квартале 2014 года HCBV приобрела бизнес в Китае и Вьетнаме (“HomeCreditConsumerFinanceChinaLtd.” и “PPFVietnamFinanceCompanyLLC” соответственно) у PPF, и финансовые результаты обеих компаний учитываются в результатах HCBV начиная с даты приобретения. 
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 3188 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039