Годовая прибыль швейцарского банка превзошла ожидания аналитиков

 
«В последнем квартале ушедшего года была отмечена сниженная активность клиентуры. Тем не менее, продемонстрированные показатели свидетельствуют о прочности нашей финансовой дисциплины. Мы не взваливали на себя необоснованные риски и не привлекали инвестиции только лишь для компенсации сезонных рыночных колебаний», - отметил С. Эрмотти, ген. дир. швейцарского банка UBS.
 
Наряду с 79% ростом годовой прибыли квартальная отчетная прибыльность сократилась практически вдвое, примерно до 950 млн. франков, как указывается в опубликованном банком финотчете.
 
Скорректированная чистая прибыль до налоговых отчислений составила по итогам года порядка 5,6 млрд. франков. Квартальный же аналогичный показатель составил примерно 230 млн. франков.
 
Операционный квартальный доход сократился в годовом исчислении на 5%, до 6,7 млрд. франков. Годовой же операционный доход возрос на 6%, до 30,6 млрд. франков.
 
Эрмотти добавил, что прошедший год был достаточно удачным: «Невзирая на чрезвычайно сложные экономические условия, мы все проделали отличную работу с точки зрения роста дивидендов, и укрепления взаимоотношений с клиентурой. В дальнейшем мы продолжим следовать четко обозначенной стратегии с упором на стабильность, предпочитая инвестиции в устойчивые и прибыльные бизнес-направления».
 
Источник: http://www.corpomir.ru

Материал просмотрен: 2163 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917