Подписано распоряжение об автоматическом обмене фининформацией

 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об автоматическом обмене финансовой информацией по налоговым делам, соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.
 
Подписанным распоряжением принято предложение Минфина, согласованное с МИДом, Минэкономразвития, Минкомсвязью, ФСБ, Банком России, Росфинмониторингом и ФНС, о подписании многостороннего соглашения компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 года. ФНС России поручено подписать многостороннее соглашение.
 
В соответствии с многосторонним соглашением компетентные органы договаривающихся юрисдикций будут получать информацию от финансовых институтов (банков, депозитариев, брокеров, структур коллективных инвестиций, некоторых страховых компаний) и в автоматическом режиме обмениваться такой информацией с другими юрисдикциями на ежегодной основе.
 
Автоматический обмен финансовой информацией по налоговым делам будет производиться на основе разработанного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Единого стандарта по обмену информацией и проведению комплексной проверки для информирования о финансовых счетах, которым установлены содержательные и технические детали процесса обмена информацией, отмечается в справке к документу.
 
Ранее правительство РФ распорядилось осуществить выплату в бюджет ОЭСР до 150 тысяч евро для организации автоматического обмена налоговой информацией.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2250 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108