В России создали первый в мире финансовый чат-бот для Facebook

 
Банк «Точка» запускает первый в мире финансовый чат-бот, который работает в Facebook Messenger. Теперь пользователи смогут в режиме «онлайн» проверить остаток средств на счетах, найти ближайшие банкоматы, общаться с сотрудниками службы поддержки и оплачивать различные услуги, сообщает http://www.vladtime.ru.
 
Разработкой финансового чата-бота, не имеющего аналогов во всем мире, занимались специалисты компании Angry Developers LLC. Эксперты выстроили правильную работу приложения для Facebook Messenger, что сделает его максимально удобным для использования. Созданный специалистами Angry Developers LLC чат-бот первым в мире сможет проводить платежи.  
 
Для использования программы необходимо написать сообщение на официальной странице банка «Точка». В данный момент чат-бот сможет осуществить только те операции, которые проводятся через интернет-банкинг. В скором времени разработчики Angry Developers LLC запустят функции, позволяющие создавать платежи из фото или другого файла.
  
Кирилл Параска, управляющий партнёр Angry Developers LLC:
 
«На рынке сейчас царит неоднозначная тенденция: ботов полно, но люди не понимают, что это такое и как ими пользоваться. Проблема в том, что обычно боты — это игрушка: их делают школьники или студенты, не понимающие, что самое главное в такой программе — грамотный сценарий. Мы решили сделать что-то действительно полезное, поэтому при реализации бота старались больше времени уделять максимально-грамотной реализации сценария».

Борис Дьяконов, руководитель Точки, старший вице-президент банка «Открытие»: 
 
«Мы не торопились с запуском telegram-бота из-за узкой аудитории, неправильно было делать бота ради бота. Но в facebook всё иначе: почти все наши клиенты там зарегистрированы и решают бизнес вопросы через эту социальную сеть, находят деловых партнеров и даже заключают сделки».
 
 

Материал просмотрен: 2121 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917