Центробанк планирует выдавать гранты для экономических исследований

 
Банк России планирует в будущем предоставлять гранты для научных экономических исследований, участвовать в летних школах для аспирантов и преподавателей, а также готов более тесно взаимодействовать с научным сообществом, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
 
"В будущем мы, возможно, будем давать гранты для научных исследований и приглашаем экономический факультет участвовать в такого рода исследованиях", — заявила Набиуллина во время конференции, посвященной юбилею экономического факультета МГУ.
 
"Также видим необходимость и в более тесном взаимодействии по образовательным проектам, в том числе планируем выезд в летние школы для аспирантов и молодых преподавателей", — добавила глава ЦБ.
 
Набиуллина отметила, что у экономического факультета МГУ есть большой потенциал для того, чтобы более активно участвовать в экспертной работе, в работе по консультированию в сфере экономической политики.
 
"Мы предлагаем более тесное сотрудничество с Банком России, мы заинтересованы в участии коллег. Мы сейчас создаем специальный экспертный совет Банка России и были бы рады такому участию", — подытожила глава регулятора.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2061 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917