Wells Fargo не ждет большого влияния на показатели от скандала со счетами

 
Один из крупнейших американских банков Wells Fargo не ожидает большого влияния на свои финансовые показатели от скандала со счетами клиентов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на запись беседы руководителей финансового учреждения.
 
В сентябре американские регуляторы оштрафовали Wells Fargo суммарно на 185 миллионов долларов за манипуляции с открытием счетов клиентов. Регуляторы заявили, что сотрудники банковской группы тайно открывали счета для достижения показателей по продажам и получения бонусов. В общей сложности банк открыл более 2 миллионов депозитных счетов и счетов по кредитным картам, которые не были авторизованы самими клиентами.
 
По словам представителей топ-менеджмента, рост нового розничного банковского бизнеса, вероятно, будет замедлен из-за скандала. Однако "попытки некоторых сторон оштрафовать банк, приостановив работу части бизнеса, не имели большого эффекта".
 
По данным издания, в обсуждении приняли участие гендиректор банка Джон Стампф (John Stumpf), главный операционный директор Тимоти Слоан (Timothy Sloan) и другие представители топ-менеджмента. О своем мнении по влиянию скандала на финансовые показатели банка они собираются сообщить инвесторам в отчетности, которая выйдет в эту пятницу.
 
Руководители Wells Fargo считают, что ситуация у банка будет сложная, однако потом улучшится. "Сказать, что в прошлом месяце было трудно — это мягко сказано. Будет труднее некоторое время", — приводит издание слова Слоана.
 
Wells Fargo входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами — Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase. Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги 23 миллионам клиентов. В составе группы — более 6 тысяч отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико, число сотрудников превышает 280 тысяч. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолсе (штат Южная Дакота, США).
 

Материал просмотрен: 2060 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917