Крупные регистраторы объединят черные списки мошенников на основе упрощенного блокчейна

 
Крупнейшие регистраторы в России — компании Р.О.С.Т. и ДРАГА — заключили единое соглашение о создании единой электронной системы, синхронизирующей в режиме реального времени информацию о лицах, причастных к мошенничеству с использованием акций. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей обеих компаний. Технология новой системы напоминает блокчейн — у нее нет единого ядра и она способна принимать единую информацию от неограниченного числа участников.
 
«Это веб-сервис, обеспечивающий передачу данных по защищенным каналам. Технология напоминает упрощенный блокчейн: единого центра (сервера базы данных) нет, целостность обеспечивается на другом уровне. В каждой следующей записи идет информация о предыдущей, поэтому нет рассинхронизации», — пояснил изданию гендиректор регистратора ДРАГА Максим Мурашов.
 
По словам Мурашова, Р.О.С.Т и ДРАГА уже согласовали разделение работ и на техническом, и на методологическом уровнях. Соответствующий веб-сервис заработает уже до конца 2016 года.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 1979 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108