Количество выпущенных банками карт "Мир" уже превысило миллион

 
Национальная платежная система "Мир" быстро набирает популярность у пользователей: количество выпущенных банками карт уже превысило 1 миллион, а в сентябре по ним было проведено свыше 1 миллиона операций, сообщил генеральный директор НСПК Владимир Комлев.
 
"Количество выпущенных карт "Мир" уже превысило 1 миллион", — сказал Комлев на круглом столе "Инфраструктурные и социальные проекты на базе карты "Мир" в рамках форума Finopolis 2016.
 
"Российская платежная карта быстро набирает популярность у пользователей – в сентябре этого года по картам "Мир" было проведено свыше миллиона операций. Наиболее популярные операции по картам "Мир": снятие наличных в банкоматах (42%), оплата покупок в продуктовых магазинах (42%), а также оплата в ресторанах и кафе (3%)", — также отметил он.
 
По словам гендиректора НСПК, к платежной системе "Мир" присоединились уже 146 кредитных организаций, а банкоматная сеть банков-участников системы по всей стране готова к приему национальных карт.
Национальная система платежных карт (НСПК) была создана летом 2014 года после того, как у нескольких российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными системами Visa и MasterCard. До конца 2016 года НСПК планирует выпустить 16 миллионов карт "Мир".
 

Материал просмотрен: 1922 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917