"Яндекс.Деньги" подключились к Apple Pay

 
Сервис электронных платежей "Яндекс.Деньги" подключил свои карты — и пластиковые, и виртуальные — к системе бесконтактных платежей Apple Pay, говорится в сообщении российской компании.
 
Система Apple Pay заработала в РФ 4 октября, она позволяет оплачивать товары и услуги банковскими картами с помощью устройств Apple. Для подтверждения оплаты необходимо приложить палец к Touch ID (считывает отпечаток пальца) устройства. Оплата в офлайн-магазинах возможна через смартфоны iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также Apple Watch (для оплаты их нужно поднести к терминалу оплаты). Для интернет-платежей подойдут iPhone 6 и выше, а также планшеты iPad Pro, Air 2, mini 3 и более новые модели.
Как говорится в сообщении, пользователям "Яндекс.Денег" для осуществления платежей через Apple Pay нужно добавить карту в приложениях Apple Wallet или "Яндекс.Денег" для iOS. При платеже с карты "Яндекс.Денег" средства будут списываться из электронного кошелька (у них общий баланс). Всего под брендом "Яндекс. Деньги" выпущено более 500 тысяч пластиковых и около 11 миллионов виртуальных карт MasterCard.
 
Платить через Apple Pay смогут и пользователи "Яндекс.Денег", не имеющие банковских карт — можно завести электронный кошелек и выпустить к нему виртуальную карту, отмечает компания. Ранее сообщалось, что с 4 октября оплату через Apple Pay запустил Сбербанк, но пока только для владельцев карт MasterCard. Таким образом, пользователи "Яндекс.Денег", не обладающие картами MasterCard, смогут подключить оплату через Apple Pay.
"Платежи через Apple Pay безопасны и конфиденциальны. Данные карты не хранятся ни на устройстве пользователя, ни на серверах Apple: вместо этого учетной записи устройства присваивается уникальный номер, который шифруется и хранится в специальном чипе этого устройства под названием "Безопасный элемент", — говорится в сообщении.
 
В ближайшее время "Яндекс.Деньги" начнут подключать прием платежей через Apple Pay компаниям, которые используют "Яндекс.Кассу" (платежное решение для бизнеса). Ранее "Яндекс.Деньги" также подключились к системе Samsung Pay. Ранее сообщалось, что с начала ноября Apple Pay планируют подключить ряд крупных банков — в том числе ВТБ, Альфа-банк, "Открытие", Тинькофф банк, Райффайзенбанк. Сбербанк, в свою очередь, готовится распространить сервисы Apple Pay, а также Samsung Pay на карты Visa и национальной платежной системы "Мир".
 

Материал просмотрен: 1951 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917