Банк «Приморье» подвергся хакерской атаке

 
Счета банка «Приморье» в ночь на 28 января подверглись хакерской атаке, но ни один клиентский счет не пострадал, говорится в сообщении кредитной организации. Инцидент расследуют правоохранительные органы.
 
«Ночью 28 января счета банка "Приморье" подверглись хакерской атаке. Объектом покушения стали деньги банка — ни один клиентский счет не пострадал. По данному инциденту банк обратился в полицию, ведется следствие. О его результатах банк будет информировать на своем официальном сайте, пока говорить и делать заявления о версиях произошедшего преждевременно. Размер ущерба требует уточнения, поскольку большую часть несанкционированных операций удалось пресечь», — приводит банк слова председателя правления Андрея Багаева.
 
Отмечается, что вся инфраструктура банка функционирует в штатном режиме. «В настоящее время все отделения и банкоматы банка "Приморье" функционируют в штатном режиме, операции клиентов совершаются в полном объеме и в установленный срок», — подчеркивает кредитная организация.
 
Банк «Приморье» был основан в 1994 году и является одним из крупнейших банков своего региона. Головной офис банка располагается во Владивостоке, филиальная сеть — в Уссурийске, Находке, Артеме, поселке Врангель и городе Хабаровске.
 
Крупнейшим акционером банка с долей 54,16% является жена экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина, актриса Лариса Белоброва.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 2361 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648