Биометрическая технология оплаты может привести к концу эпохи физических кредитных карт

 
Достижения в области биометрической технологии оплаты вскоре может привести к концу эпохи физических кредитных карт. Это вызвано потребностью более удобного, быстрого и безопасного способа хранения и перевода денег.
 
«Хотя некоторые виды биометрической аутентификации, такие как распознавание отпечатков пальцев на смартфонах, в настоящее время широко распространены, банки изучают и другие варианты», – пишет руководитель Future Payments Саша Брайт.
 
Многие крупные финансовые компании, в том числе Visa и Mastercard, приступили к проведению научно-исследовательских проектов, инвестируя в лабораторные эксперименты, чтобы определить, какие технологии являются наиболее безопасными.
 
Летом 2016 года, Visa опубликовала результаты опроса, показывающие, что почти три четвери (73%) европейских потребителей заинтересованы в использовании биометрической аутентификации оплаты в сочетании с другими мерами безопасности.
 
Более половины респондентов считают, что биометрическая идентификация может означать более быструю оплату. Более 80% считают, что распознавание отпечатков пальцев является наиболее безопасной технологией.
 
На данный момент банки не уверены в преимуществах биометрической аутентификации и неохотно принимают ее.
 
Источник: Banks.eu

Материал просмотрен: 1887 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491