«Почта Банк» и Республика Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

 
2 февраля в Москве руководители «Почта Банка» и Республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает тесное взаимодействие сторон в целях повышения доступности, качества банковских услуг и увеличения доли безналичных платежей в экономике Республики.
 
«Мы еще в прошлом году заявили о том, что выходим на Северный Кавказ, и сегодня «Почта Банк» готов начать работу в Дагестане. Отдельное внимание мы уделим совершенствованию системы пенсионных выплат с помощью банковских карт – в регионе насчитывается порядка 600 тысяч пенсионеров. Планируем также реализовать решение по организации прозрачной системы безналичных платежей населения за услуги ТЭК», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
Первые точки присутствия банка в Дагестане готовятся к открытию уже в марте. До конца года стать клиентом «Почта Банка» можно будет более чем в 90 клиентских центрах региона, включая точки, в которых услуги предоставляют сотрудники Почты России.
 
В 2017 году банк создаст в Республике не менее 30 новых высокотехнологичных рабочих мест, преимущественно для выпускников и студентов вузов. По мере развития сети их количество будет расти.
 
«Появление надежного «народного» банка, предлагающего понятные и необходимые каждому из нас финансовые услуги – важное событие для Дагестана. Уверен, что «Почта Банк» повысит степень проникновения банковских услуг на нашей территории, обеспечит доступ к современным банкоматам и терминалам. Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку новому финансовому институту», - выражая позицию Главы и Правительства Республики Дагестан, подчеркнул заместитель председателя правительства Республики Шамиль Исаев.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1769 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039