Российские банки и MasterCard создадут первый в России финтех-акселератор

 
Банк "Ак Барс" совместно с другими участниками финансового рынка создает первый отраслевой финтех-акселератор в России. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
 
"Ак Барс банк" совместно с ВТБ24, банком "Открытие", банком "Санкт-Петербург", банком "Хоум Кредит" и международной платежной системой MasterCard объявляет о создании "Финтех Лаб" - первого отраслевого акселератора для совместной работы с финтех-стартапами", - говорится в сообщении.
 
Стратегическим консультантом "Финтех Лаб" выступает компания Accenture, обладающая опытом организации отраслевых финтех-акселераторов в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге. В экспертный совет акселератора приглашены представители Банка России, Минкомсвязи, Ассоциации Финтеха, профильных вузов.
 
Финансовые технологии (финтех) - сфера деятельности, которая подразумевает совмещение информационных технологий и собственно финансовых (например, в онлайн-банкинге, проведении платежей, их цифровой защиты и т. д.). Акселератор - особая форма поддержки начинающих бизнесов (стартапов), которая предполагает как учреждения, так и организованные ими программы.
 
Отбор заявок для стартапов первого российского финтех-акселератора стартует весной 2017 года. После него в программу очной акселерации в Москве будет выбрано около 10 команд. 12-недельная программа акселератора будет включать практическое обучение, работу с менторами, выездные сессии в банках-участниках. Планируется преодолеть разрыв между большими финансовыми компаниями и финтех-стартапами, а также подготовить последние к реализации совместных проектов.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2221 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961