«Почта Банк» и Республика Карачаево-Черкесия подписали соглашение о сотрудничестве

 
27 февраля в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» руководители «Почта Банка» и Республики Карачаево-Черкесия подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие сторон в целях повышения доступности и качества банковских услуг для жителей Республики.
 
«Развитие сети на Северном Кавказе – это один из вызовов, стоящих перед банком в 2017 году. Приоритетом банка в Карачаево-Черкесии будет развитие системы пенсионных выплат с использованием банковских карт, а также организация прозрачной и удобной системы дистанционной оплаты коммунальных платежей», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко. Он также подчеркнул, что рост сети банка зависит от качества каналов связи и программного обеспечения на почте, которые сегодня активно модернизируются.
 
Первые точки присутствия «Почта Банка» появятся в почтовых отделениях республики уже летом (в городах Черкесске и Карачаевске). До конца года банк охватит 18 отделений почтовой связи региона. Как прокомментировал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, современные тенденции банковской сферы предполагают переход на электронную форму предоставления услуг и оптимизацию сети банковских отделений. На территории Карачаево-Черкесии есть населенные пункты, в которых отсутствуют отделения банков, что создает определенные неудобства для граждан. По словам Главы республики, приход на территорию в республику «Почта Банка», имеющего широкую сеть почтовых отделений практически в каждом населенном пункте Карачаево-Черкесии, позволит существенно улучшить доступность и оперативность получения банковских услуг жителями республики, особенно отдаленных населенных пунктов.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.

Материал просмотрен: 2143 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446