Visa представила очки-кредитку

 
Международная платежная система Visa на фестивале South by Southwest (SXSW) продемонстрировала прототип солнцезащитных очков с возможностью оплаты. Об этом пишет The Verge.
 
Очки, которые могут заменить кредитную карту, получили название WaveShades. Они были созданы совместно с австралийской платежной платформой Inamo. В очки встроен специальный NFC-чип, на котором хранятся платежные данные. Чтобы заплатить за товар или услугу, нужно снять очки и поднести их к терминалу.
 
Представители Visa рассказали, что сейчас концепция проходит тестирование в пяти городах Австралии. Таким образом компания проверит, есть ли спрос на продукт в общественности. Стоимость и дата выхода продукта на широкий рынок пока неизвестны.
 
«С помощью Visa WaveShades мы хотим показать австралийцам, как инновации в платежах упрощают жизнь и повседневные покупки», — заявила вице-президент Visa по маркетингу в Азиатского-Тихоокеанском регионе Фредерик Ковингтон (Frederique Covington).
 
Компания ведет переговоры с банками и брендами, которым будет интересно участвовать в развитии и финансировании продукта.
 
Очки-кредитка — не первый проект платежеспособных устройств от Visa. Ранее, к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, компания представила NFC-кольца, которые позволяют проводить оплату покупок по прикосновению к терминалу.
 
Источник: Rusbase

Материал просмотрен: 2171 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446