ВТБ24 открывает первые офисы без кассы

 
Офисы нового формата уже начали работу в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Вместо кассы клиентам доступны ресайклинговые банкоматы, позволяющие за один раз проводить операцию на сумму до 1 млн рублей. В ближайшие три года банк планирует открыть до 100 подобных офисов по всей стране, сообщается на сайте банка.
 
Новые офисы рассчитаны на работу только с физическими лицами. Обслуживание всех клиентов будет производиться в индивидуальных зонах, ранее подобный формат использовался ВТБ24 в офисах «Привилегия». Все операции с наличными можно осуществлять самостоятельно через банкоматы, установленные конфиденциально для каждого клиента. Устройства работают как на получение, так и на внесение наличных денежных средств. За одну операцию они обрабатывают до 200 купюр общим объемом 1 млн рублей.
 
Зона ожидания оборудована бесплатным Wi-Fi, здесь можно зарядить смартфон или планшет. На мониторах клиентам доступна информация о продуктах и услугах банка, а также обучающие ролики, курсы валют и табло электронной очереди. 
 
Банк переводит большинство операций своих клиентов в дистанционные каналы, в новых офисах менеджеры бесплатно устанавливают мобильное приложение «ВТБ24-Онлайн» и обучают клиентов самостоятельно проводить операции. Вместо бумажных стендов установлены универсальные мониторы с функционалом электронной библиотеки, доступом на сайт и сервисом обратной связи.
 
Новые офисы стали более компактными, но при уменьшении их площади на 40% и снижении численности персонала в 2 раза удалось сохранить такие же объемы бизнеса, как и в ранее открытых точках. Затраты на открытие новых отделений снижены на 20%, на содержание – на 40%, при этом ежедневная продуктивность продаж на одного сотрудника выросла вдвое.
 
Для дальнейшего развития сети в 2017-2019 гг. ВТБ24 планирует использовать новый формат офисов и в других регионах присутствия. Всего за три года будет открыто около 100 таких отделений.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1970 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417