Запуск протокола биткоина привел к появлению новой криптовалюты

 
Разработчики криптовалюты 1 августа запустили новый протокол работы биткоина Segwit2x, сообщает CoinDesk. Ожидается, что новый протокол поможет увеличить работоспособность сети и скорость проведения транзакций.
 
Reuters ранее пояснял, что в среде майнеров (тех, кто занимается «добычей» биткоинов) не все поддерживают введение нового протокола. Майнеры из Китая намерены инициировать разделение блокчейна всех транзакций в биткоинах на два потенциальных пути — обычный биткойн, и так называемый bitcoin cash, отмечало агентство.
 
Вилка, которая фактически означает выделение новой криптовалюты — bitcoin cash — из обычного блокчейна, образовалась после запуска нового протокола, сообщил Business Insider. Однако CoinDesk предупреждает, что до того, как пользователи смогут фактически совершить транзакции на бирже с использованием нового протокола, должно пройти время.
 
Сама распределенная база данных (блокчейн), в которой происходит создание биткоинов, фактически распалась на две цепи. На одной базе данных по-прежнему майнится биткоин, на другой — новый цифровой актив, который обладает общей историей с биткоином, но торгуется под другим тикером — BCC или BCH. Обычный биткоин торгуется под тикером BTC.
 
На момент разделения часть площадок заморозила транзакции, чтобы дождаться результатов введения нового протокола, уточняет Business Insider. Как ранее сообщал портал Forklog, не все биржи планируют работать с новой криптовалютой. Среди тех, кто признает только один, «обычный» биткоин, — биржи Bisq, Bitstamp, Gemini, GDAX и itBit. Кроме того, отказалась от работы с новой криптовалютой биржа Coinbase.
 
Работать с bitcoin cash готовы Bihumb, Bittrex, Korbit, Kraken, Livecoin, Okex и ViaBTC.
 
Стоимость биткоина на момент публикации заметки составляла $2,747.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2261 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519