Банк «Открытие» рассказал о масштабах сбоя в работе банкоматов и карт

 
Сбой в работе части банкоматов банка «Открытие» затронул примерно 1,5% клиентов, заявил управляющий директор по розничному бизнесу банка «Открытие» Алексей Карчажкин.
 
По его словам, сейчас банкоматы банка «Открытие» работают в полном объеме. Сбой был устранен в ночь на воскресенье, около полуночи. В качестве компенсации пользователям банка «Открытие» предложит пятипроцентный кешбэк по картам до конца августа на оплаты в ресторанах, кафе и кино.
 
«Кешбэк будет автоматически настроен в дополнение к действующим у клиентов программам лояльности по всем картам, через которые в момент сбоя были неудачные попытки транзакций», — говорится в сообщении банка.
 
В «Открытии» также заявили, что банк продолжает изучать причины аварии и по-прежнему рассматривает возможность обратиться в суд для защиты своих интересов.
 
О техническом сбое в работе банкоматов банка «Открытие» стало известно 5 августа, когда клиенты стали обращаться с жалобами на невозможность рассчитаться картами и сбои в получении наличных через банкоматы.
 
До этого о технических проблемах сообщил Рокетбанк. «Нашли проблему: повреждение оптоволоконного кабеля, идущего к дата-центру банка. Для исправления потребуется несколько часов. Извините нас», — говорилось в сообщении банка в Twitter. Также о сбоях сообщали в банке «Точка». «Друзья, случился сбой в работе карт. Подключили все силы и активно чинимся.
Напишем сразу, как карты заработают», — говорилось в сообщении кредитной организации в Twitter.
 
Комментируя случившееся, в «Открытии» пообещали восстановить работу карт и банкоматов сети за несколько часов. Управляющий директор по внешним и внутренним коммуникациям банка Александр Дмитриев сказал РБК, что причиной сбоев стало повреждение рабочими оптоволоконного кабеля во время ремонта в районе Смоленской площади.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1961 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446