Банк «Открытие» создает инновационную банкоматную сеть

 
Банк «Открытие» запустил процесс замены банкоматов в банковских отделениях на новые модели. Это первый шаг комплексной программы, которая будет идти около 3 лет и результатом которой станет полное обновление парка устройств самообслуживания, сообщается на сайте банка.
 
Сеть собственных банкоматов сейчас насчитывает около 3000 устройств и является одной из крупнейших собственных сетей в стране. До конца 2017 года Банк обновит 30 % парка, до конца 2018 – более 60%.
 
В качестве целевой модели Банк выбрал установку АТМ с функцией рециркуляции наличных денежных средств. Такие банкоматы являются наиболее функциональными и отвечают как современным требованиям клиентов (эргономика, возможность совершать транзакции с большим количеством банкнот, и т.д.), так и высоким стандартам операционной эффективности.
 
На текущий момент в банкоматах банка доступны такие операции, как совершение широчайшего набора платежей; снятие и внесение валюты. Уже осенью клиентам банка будут доступны операции по бесконтактным картам, реализован доступ к своим счетам, внесение средств на карты сторонних банков, в том числе на карты национальной платежной системы МИР.
 
Кроме того, к 2018 году банк тестирует ряд инновационных решений, таких как Apple Pay и Samsung Pay, двухшаговые транзакции (подготовленные в мобильном банке и завершенные в банкомате), а также технологию распознавания лиц, которые позже появятся на всем парке устройств во всех регионах присутствия банка.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2120 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417