Шувалов: правительство скоро начнет обсуждение законопроекта о криптовалюте

 
Вопрос регулирования криптовалют в РФ пока на уровне дискуссий, но правительство в ближайшее время начнет серьезно обсуждать законопроект, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).
 
"Это (вопрос регулирования криптовалют — ред.) пока дискуссия. Нет еще определения законодательного криптовалюты, какую Банк России будет иметь компетенцию в отношении криптовалюты, как это все будет оформлено. Это пока еще только предложения экспертов", — сказал Шувалов.
 
"Но скоро, я надеюсь, в ближайшее время, мы выйдем на законодательную площадку, и это дело будем серьезно обсуждать", — добавил он.
 
Отвечая на вопрос, возможно ли введение регулирования рынка криптовалют в 2018 году, первый вице-премьер сказал: "Это будет зависеть от воли законодателей, от обеих палат Федерального собрания".
 
Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1818 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491