ЦБ РФ проработает механизм по исключению добросовестных клиентов из базы данных об отказах

 
Банк России совместно с Росфинмониторингом, представителями аппарата уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей и бизнес объединениями начнут работать над проработкой механизма по исключению добросовестных клиентов из базы данных об отказах. Об этом в четверг сообщает пресс-служба регулятора по итогам совещания ЦБ РФ с предпринимателями.
 
"Представители уполномоченного по правам предпринимателей и бизнес-объединений подчеркнули, что для добросовестных клиентов должен быть действенный механизм исключения сведений из базы данных об отказах. Участники совещания приняли решение о совместной работе по созданию такого механизма", - говорится в сообщении.
 
Решение было принято на основании жалоб предпринимателей на отказы в банковском обслуживании из-за наличия у банков информации о предшествующих отказах.
 
Как отметил президент бизнес объединения "Опоры России" Александр Калинин, случаи попадания добросовестных клиентов в черный список связаны с тем, что банки не учитывают отраслевую специфику предприятий, а также особенности применяемого ими режима налогообложения.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1958 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934