«Почта Банк» проведет более 1000 мероприятий в рамках IV Всероссийской недели сбережений

 
30 октября в Москве стартовала IV Всероссийская неделя сбережений, реализуемая в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». «Почта Банк» традиционно выступает генеральным партнером мероприятия. Только в ноябре сотрудники «Почта Банка» проведут более 1000 бесплатных образовательных консультаций в 82 регионах России.
 
Лекции банка будут посвящены основам личного финансового планирования и безопасности, принципам ответственного инвестирования и способам защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.
 
«Почта Банк» традиционно поддерживает Всероссийскую неделю сбережений. Как крупный федеральный банк, мы заинтересованы в росте уровня финансовой грамотности жителей нашей страны. Например, в прошлом году наши сотрудники провели 1200 лекций, которые посетили более 40 тысяч россиян. И это только наш банк, а теперь представьте движение в масштабах России силами разных компаний! Вместе мы сможем вовлечь в процесс множество семей, подростков, пожилых людей. Приходите на лекции, которые проводят сотрудники нашего банка, и вы узнаете, как взвешенно распоряжаться своими средствами и эффективно защищать их от рисков, как оценивать доходы и управлять расходами, как разобраться в многообразии финансовых инструментов и сохранить хорошую кредитную историю», – отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
График проведения всех мастер-классов и лекций «Почта Банка» можно найти на сайте банка. Здесь же мы предлагаем пройти тест на уровень финансовой грамотности и поделиться с друзьями интересными лайфхаками на финансовую тематику. Совместно с Министерством финансов РФ мы выпустили газету для всей семьи «Деньги и жизнь», ее также можно будет скачать на сайте, или получить в клиентских центрах банка.
 
Вместе с компанией Visa 31 октября «Почта Банк» запускает Всероссийский финансовый марафон. Участие в акции может принять любой россиянин в удобном для него формате: посетить одну из лекций в Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Краснодаре, подключиться к онлайн трансляции на сайте проекта, а также принять участие в онлайн-вебинарах на самые актуальные финансовые темы. На открытых лекциях-консультациях выступят как эксперты Visa и «Почта Банка», так и приглашенные специалисты. Основная часть марафона пройдет в ходе Недели сбережений, а вебинары продлятся до конца ноября.
 
«Уже 20 лет Visa поддерживает программы финансовой грамотности для людей всех возрастов, от школьников до пенсионеров. Знания – самый важный инструмент планирования будущего, поэтому так важно уметь эффективно управлять своими средствами и избегать дорогостоящих ошибок. Финансовый марафон, который мы проводим вместе с экспертами Почта Банка в рамках Всероссийской недели сбережений, – это возможность для всех россиян научиться лучше планировать свой бюджет. Мы надеемся, что этот проект станет еще одним шагом к тому, чтобы все наши соотечественники были вооружены финансовыми знаниями и могли грамотнее распоряжаться деньгами, достигать амбициозных целей и жить лучше», – сказала генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года. 
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2017 года было открыто более 10500 точек оказания услуг банка более чем в 70 регионах РФ, а клиентская база банка достигла 4,5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке. 
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (порядка 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2041 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519