Эксперт назвал "романтичной" идею майнинг-города в России

 
Идея депутата о создании в РФ города для добычи криптовалюты романтична, однако оценить ее экономическую целесообразность не представляется возможным, считает директор Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), директор по проектной деятельности Института развития интернета (ИРИ) Арсений Щельцин.
 
Ранее интернет-портал RT написал, что депутат Госдумы Борис Чернышов направил письмо в Минпромторг и Минкомсвязь РФ с инициативой построить в Сибири или на Дальнем Востоке, недалеко от крупной гидроэлектростанции, город для майнинга криптовалюты. Согласно его задумке, это позволит гражданам и государству получить новый источник доходов, а в перспективе — создать конкурента Кремниевой долины.
 
"Очень романтичная тема, визуально красивая. Но кроме этого невозможно оценить экономическую целесообразность, параметры, преференции и возможности для участников этого проекта", — сказал Щельцин РИА Новости.
 
"Такой серьезный, широкий вопрос, включающий в себя множество органов государственной власти, не может выполняться лишь Минкомсвязью и Минпромторгом, куда депутат отправил свою идею", — также отметил собеседник агентства.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2150 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446