Казанский бизнес-инкубатор разработает проекты для Сбербанка

 
Резиденты бизнес-инкубатора технопарка в сфере высоких технологий 'IT-парк' в Казани будут готовить проекты под задачи Сбербанка. Соответствующее соглашение заключили в субботу представители 'IT-парка' и Волго-Вятского банка ПАО 'Сбербанк' в рамках Kazan Startup Weekend, которая проходит в Казани 24-26 ноября.
 
'Сбербанк работает в направлении открытых инноваций и ищет интересные стартап-проекты в области финтех (финансовые технологии - прим. ТАСС). А наш технопарк 'IT- парк' - это точка притяжения, где мы можем собирать и концентрировать те проекты, под которые делает запрос Сбербанк, мы можем внедрять и интегрировать проекты в их бизнес-процессы', - рассказал ТАСС руководитель бизнес-инкубатора Сайяр Сабиров после подписания соглашения. По его словам, сейчас резиденты разрабатывают стартапы в области медицины, связанные с организацией спортивных мероприятий, а также финтех проекты.
 
'Мы хотим взять направление работы в инкубаторе, связанное с тем, чтобы ориентироваться под какую-то специализацию, под запросы рынка или крупных корпораций. Это дает понимание того, для кого мы выращиваем наши стартапы, а для стартапов будет понятно, что, завершив процедуру бизнес инкубирования, они будут востребованы рынком и им будет проще интегрироваться с компаниями', - добавил он.
 
Бизнес-инкубатор технопарка в сфере высоких технологий 'IT-парк' представляет собой бизнес-платформу для поддержки перспективных IT-стартапов и дальнейшего их продвижения на внешний рынок. Главной задачей бизнес-инкубатора является помощь начинающим и перспективным проектным командам в сфере информационных технологий в доработке идеи и продукта, получении инвестиций, поиске стратегических партнеров и клиентов.
 
Волго-Вятский банк ПАО 'Сбербанк' включает в себя девять регионов: Нижегородскую, Владимирскую, Кировскую области, республики Мордовия, Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Пермский край.
 
Kazan Startup Weekend проходит в Казани 24-26 ноября. В мероприятии принимают участие порядка 1 тыс. человек из разных стран. За три дня участники обсудят квантовые технологии, стартап-компании презентуют свои проекты инвесторам, также пройдет баттл бизнес-инкубаторов.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1940 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647