Сбербанк заявил о случаях распространения фиктивного приложения "Сбербанк Онлайн"

 
Сбербанк столкнулся с проблемой распространения фиктивного мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" на платформе Android и рекомендует скачивать данную программу только с официальных ресурсов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.
 
"Нам известно о проблеме фиктивных мобильных банковских приложений. И мы как крупнейший банк, конечно, тоже с ней сталкивались. <…> Мы рекомендуем своим клиентам соблюдать "кибергигиену" - скачивать приложения только с официальных ресурсов, защищать свои устройства и внимательно проверять права на доступ к данным, которые запрашивает приложение. Со своей стороны, мы в официальное приложение "Сбербанк Онлайн" для Android встроили антивирус, который выявляет вредоносные приложения и блокирует их установку. Достаточно скачать официальное приложение "Сбербанк Онлайн" из Google Play", - сказал представитель банка.
 
Ранее сообщалось, что компания Group-IB, которая занимается расследованием и предотвращением киберпреступлений, зафиксировала новую волну массового распространения вирусов, маскирующихся под мобильные приложения ведущих банков страны.
 
Основной мишенью злоумышленников стали пользователи мобильных устройств на операционной системе Android. Как отмечают в Group-IB, вирусы распространяются не через официальный магазин приложений Google Play, а через рекламные объявления в поисковых системах.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1946 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417