ЦБ РФ подготовит требования к возврату бонусов менеджмента проблемных банков

 
Банк России подготовит предложения по изменению законодательства в части требований к возврату бонусов, выплаченных менеджменту проблемных банков, в первом полугодии 2018 года. Об этом журналистам сообщил директор департамента банковского регулирования ЦБ РФ Алексей Лобанов.
 
"Там же нужно закон соответствующим образом скорректировать. А это все небыстро, но работа идет. Задача стоит. Мы выдадим это уже не в этом году. Я думаю, что в первом полугодии следующего года (подготовим предложения - прим. ТАСС)", - сказал он, комментируя сроки введения требований по возврату бонусов.
 
Впервые о возможности введения требований по возврату бонусов, выплаченных менеджменту проблемных банков, Лобанов сообщил в сентябре этого года.
 
Ранее Банк России предложил бывшим менеджерам санируемого банка "ФК Открытие" добровольно вернуть бонусы, полученные незадолго до начала санации кредитной организации.
 
Банк России 29 августа объявил о реализации мер по повышению финансовой устойчивости банка "ФК Открытие". ЦБ войдет в капитал банка в качестве основного инвестора и будет оказывать ему финансовую поддержку за счет созданного этим летом Фонда консолидации банковского сектора.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1823 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417