Дмитрий Руденко принял участие в открытии почтового «отделения будущего» в Москве

 
На Ленинском проспекте, д. 93 открылось после реконструкции почтовое отделение нового формата. В церемонии приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и родственники выдающегося российского политического деятеля Е. М. Примакова, в честь которого в этот день в обращение вышла именная почтовая марка. В 70-80-х годах он жил в доме 85 по Ленинскому проспекту и обслуживался в данном почтовом отделении.
 
Отделение 119313 имеет 7 доставочных участков, в зоне его обслуживания проживают 28 476 человек. После реконструкции в отделении работают 6 операционных окон: 4 универсальных операционных окна, предоставляющие финансовые и почтовые услуги и выделенная зона с 2 окнами для оказания услуг «Почта Банка». В универсальных операционных окнах можно также приобрести периодические издания, книги, марки, открытки, брендированную продукцию и другие почтовые товары. Во всех окнах отделения 119313 предусмотрена безналичная форма оплаты услуг через pos-терминалы.
 
«Банк активно развивает розничную сеть на всей территории России, в том числе в столичном регионе. Она насчитывает около 12,5 тысяч точек присутствия в отделениях почтовой связи, более 600 из них – в Москве. В «отделениях будущего» можно наглядно ознакомиться со всеми форматами работы «Почта Банка». Здесь представлены как окна продаж с почтовыми сотрудниками, оборудованные pos-терминалами, так и клиентский центр с банковскими сотрудниками, оснащенный современным ресайклинговым банкоматом», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
В отделении установлены автоматизированные терминалы самообслуживания для самостоятельной упаковки, взвешивания, тарификации и оплаты почтовых отправлений. Это позволяет значительно сократить время контакта клиента с оператором отделения.
 
«В Москве это уже пятое по счету отделение Почты России нового формата, в ближайшее время в Московском регионе будут реконструированы еще около 30 «отделений будущего», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. - Во всех отделениях нового формата применяются самые современные технологии и принципиально новые стандарты оказания услуг».
 
В новом отделении Почты России открыт центр выдачи и приема посылок (ЦВПП), специализирующийся на услугах по отправке и приему посылок и мелких пакетов от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. В настоящее время уже действует 154 ЦВВП в Московском регионе, в том числе 111 центров в самой столице.
 
В открытом отделении нового формата работает зона 24/7, в которой расположен почтомат для самостоятельного получения отправлений. В клиентском зале установлена электронная очередь, в которую интегрированы услуги «Почта Банка», позволяющая перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно, работают платежные терминалы и банкомат «Почта Банка» с функцией выдачи и внесения наличных.
 
Помещение оборудовано всей необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. Также реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для почтовых сотрудников.
 
Отделение оборудовано в соответствии с программой «Доступная среда». Оно оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты.
 
Почтовое отделение работает в удобное для клиентов время: в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00. Без перерывов на обед, воскресенье – выходной. Режим работы отделения банка вскоре будет синхронизирован с режимом работы почтового отделения.
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 9 месяцев 2017 года было открыто 12500 точек оказания услуг банка более чем в 80 регионах РФ, а клиентская база превысила 5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1807 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/03 91.87 91.87
EUR ЦБ РФ 18/03 99.97 99.9718