"Ъ": банк "Русский стандарт" запустил программу по поиску работы для заемщиков

 
Банк "Русский стандарт" запустил программу помощи в трудоустройстве для должников, теряющих работу. Об этом в понедельник сообщила газета "Коммерсантъ".
 
В настоящее время банк завершил трехмесячный пилотный проект программы, отмечает издание. "Мы стараемся помочь клиентам даже в случае потери работы не допускать просрочек по кредиту и не испортить свою кредитную историю", - цитирует газета руководителя дирекции по работе с проблемными активами банка Эдуарда Быстрая.
 
По информации издания, заемщик, который столкнулся с невозможностью выплачивать кредиты из-за потери рабочего места, может обратиться в банк с просьбой о помощи в трудоустройстве. Менеджер по персоналу подбирает и предлагает клиенту подходящие вакансии. Всего должникам было направлено 15 тыс. вакансий, около 20% участников проекта получили новую работу. Кроме того, клиенту предлагают способы погашения долга, например, перенос срока платежа, рассрочку выплат, частичные платежи.
 
В "Русском стандарте" позитивно оценили результаты сервиса и планируют продолжить его работу. Благодаря новому проекту банк ежемесячно возвращает 700 - 900 млн рублей просроченных долгов, сказал Быстрай.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1712 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039