«Уралсиб»: наблюдается возвращение вкладчиков в зону рублевых депозитов

Банк «Уралсиб», входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассчитывает, что к концу текущего года соотношение рублевых и валютных депозитов вернется к докризисному уровню, рассказал в интервью РИА Новости председатель правления банка Андрей Донских. Он напомнил, что с началом кризиса, в октябре 2008 года, в банке наблюдалось «незначительное снижение объема частных вкладов», которое стабилизировалось уже в ноябре и затем начало расти.

Касаясь валютной структуры депозитов физических лиц, Донских указал, что она подвержена тем же тенденциям, которые происходили с изменением курсового соотношения рубля. В связи с этим произошло перетекание средств с рублевых вкладов на валютные, тем более что банк позволил вкладчикам сделать это без комиссии.

Донских затруднился привести конкретные цифры, однако отметил, что «в целом доля валютных депозитов увеличилась в несколько раз». После окончания плавной девальвации рубля и действий ЦБ РФ по стабилизации и некоторому укреплению курса рубля, по словам председателя правления «Уралсиба», начинается обратная тенденция по переводу валютных депозитов в рублевые. «Мы рассчитываем на то, что рубль будет крепким до конца текущего года, и ближе к концу года ситуация развернется в обратную сторону и мы получим примерно ту же картину, что была до кризиса», — резюмировал Донских.

 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2785 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039