Канадский VersaBank создаст цифровое хранилище для криптовалют

 
Канадский VersaBank создаст цифровое хранилище для криптовалют и других цифровых активов. Об этом в интервью Bloomberg рассказал гендиректор банка Дэвид Тэйлор.
 
«Мы занимаемся тем, для чего и созданы банки — защитой и сохранностью (активов клиентов. — RNS), — но только сейчас мы говорим, что физическое хранилище в подвалах становится неактуальным», — сказал Тэйлор.
 
«Действительно ценные активы большинства людей содержатся в цифровом формате, будь то документы, или соглашения, или криптовалюты», — добавил он.
 
Хранилище получит название VersaVault. Для его создания банк нанял бывшего эксперта по кибербезопасности из Blackberry Гурприта Сахоту, который считается мировым лидером в этой области. Он возглавит группу разработчиков цифрового хранилища.
 
По аналогии с депозитарными ячейками VersaBank не будет знать о том, что именно находиться внутри хранилища. При этом банк также не будет иметь доступ к содержимому.
 
Bloomberg отмечает, что на фоне недавней кражи криптовалют на более чем $500 млн с японской криптовалютной биржи Coincheck растет необходимость в улучшении обеспечения безопасности данных активов.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2338 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491