ЦБ РФ может принять решение о докапитализации Бинбанка в течение двух недель

 
Решение о докапитализации Бинбанка, а также банка "Траст" может быть принято в ближайшие две недели, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава ФК "Открытие" Михаил Задорнов.
 
"Предполагается, что, наверное, в следующие две недели должен пройти совет директоров Центрального банка, который примет решение о докапитализации Бинбанка и банка "Траст"... Эти два банка будут докапитализированы, <...> после докапитализации будет сформировано новое правление", - сообщил он.
 
В начале февраля Задорнов отмечал, что объединение санируемых ЦБ банков "ФК Открытие" и Бинбанка позволит сократить требуемый объем средств для их оздоровления и сократить сроки выхода на рынок.
 
ЦБ РФ начал процедуру санации Бинбанка с участием Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) 21 сентября 2017 года. Регулятор сообщал ранее, что банк нуждается в дополнительных резервах на сумму 250-350 млрд руб. План предупреждения банкротства банка, утвержденный 13 октября 2017 года, в частности, предусматривает докапитализацию банка и предоставление ему средств на поддержание ликвидности. Это повысит финансовую устойчивость Бинбанка и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации, отмечали в ЦБ РФ.
 
С 15 декабря Банк России возложил на ФКБС функции временной администрации по управлению Бинбанком.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2625 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039