Сбербанк может протестировать исламские депозиты в Грозном, Казани и Уфе

 
Сбербанк может протестировать депозитные продукты по стандартам исламского банкинга в отделениях в Грозном, Казани и Уфе. Об этом заявил советник зампреда правления Сбербанка Бехнам Гурбан-Заде в ходе Первого российского исламского экономического форума «Россия — гарант партнерства».

«Я за то, чтобы мы опять же взяли для ритейла какой-то пилот. Я, допустим, предлагал его брать в таком регионе, в котором можно взять на пилот вклад, использовать пассив, создать актив краткосрочный, а дальше опробовать. То есть готов ли сегодня розничный клиент идти к нам в банк, готов ли сегодня розничный клиент отказываться от традиционного банкинга?», — сказал Гурбан-Заде.

По его словам, пилотный проект Сбербанка планируется в трех регионах — в Татарстане, Чеченской Республике и Башкротостане. Речь идет именно о розничных продуктах.

«Если мы начнем сегодня активно пилотировать, то мы поставим перед собой цель, что хотя бы до конца года в трех наших региональных банках, наших, скажем так, головных отделениях — в первую очередь, это опять же Казань, Грозный, Уфа — начинать масштабировать депозиты розничные. Используя данные депозиты, будем выпускать пластиковую карточку, благодаря которой клиенты смогут финансировать свои потребительские нужды», — пояснил он.

 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 3542 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491