Торговать криптовалютой во Франции стало проще. Власти смягчили налоги

 
Государственный совет Франции, который занимается разработкой правовых рекомендаций для правительства, заявил, что сделки с цифровыми деньгами должны рассматриваться как «прирост капитала от движимого имущества». Об этом сообщает местное издание Le Monde. Налогообложение криптовалютных транзакций кардинально изменится.
 
Ранее доход от продажи цифровых денег во Франции классифицировался как «прибыль от торгово-промышленной деятельности». Размер налога при определенных условиях может составлять 45%, без учета отчислений на социальное страхование (CSG) в размере 17,2%. По новым правилам, помимо CGS, пользователи должны будут заплатить только 19% от дохода.
 
Исключения составят коммерческая деятельность, связанная с криптовалютами, например, майнинг, и прибыль от профессионального трейдинга. Они буду по-прежнему облагаться налогом на «прибыль от торгово-промышленной деятельности».
 
Решение об изменении законодательства было принято после того, как граждане обратились в высший регулирующий орган страны в начале этого года. Прежние правила налогообложения криптовалютных транзакций были введены еще в 2014 году.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2264 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417